Появился кружок юных журналистов
06.12.2004
Стать журналистами изъявили желание многие дети, обучающиеся в воскресной школе, особенно младшего возраста и большей частью мальчики. Ребят привлекли перспективы работы на компьютере, обучение верстке. Кроме того, в перспективе – экскурсии, посещение различных необычных мест, знакомство с интересными людьми и выпуск собственной детской странички в газете «Архангельский епархиальный вестник». По словам руководителя кружка журналиста Изабеллы Засецкой, главная цель – расширение кругозора детей.
На первой же встрече ребята решили взять интервью у мэра города и сами составили к нему вопросы. Обсудили рубрики будущей газеты, решили наладить контакт, переписку с ровесниками из разных уголков Архангельской области. Кроме того, на дом они получили задание подготовить рассказ «Мое Рождество» к первому рождественскому выпуску собственной газеты.
Появился кружок юных журналистов
В епархиальной воскресной школе города Архангельска начал работу кружок юных журналистов.Стать журналистами изъявили желание многие дети, обучающиеся в воскресной школе, особенно младшего возраста и большей частью мальчики. Ребят привлекли перспективы работы на компьютере, обучение верстке. Кроме того, в перспективе – экскурсии, посещение различных необычных мест, знакомство с интересными людьми и выпуск собственной детской странички в газете «Архангельский епархиальный вестник». По словам руководителя кружка журналиста Изабеллы Засецкой, главная цель – расширение кругозора детей.
На первой же встрече ребята решили взять интервью у мэра города и сами составили к нему вопросы. Обсудили рубрики будущей газеты, решили наладить контакт, переписку с ровесниками из разных уголков Архангельской области. Кроме того, на дом они получили задание подготовить рассказ «Мое Рождество» к первому рождественскому выпуску собственной газеты.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



