Протоиерей Владимир Новиков: Останавливая нарушителя, полицейские ограничивают распространение зла
28.02.2018
Протоиерей Владимир Новиков: Останавливая нарушителя, полицейские ограничивают распространение зла
«Останавливая нарушителя, полицейские не только охраняют правопорядок, но и ограничивают распространение зла в обществе», — об этом блюстителям законности рассказал протоиерей Владимир Новиков. Встречи прошли в Новодвинске и Архангельске.
По словам священника, за противоправным поступком всегда стоит мысль, которая зарождается в сердце человека в его сознании. Употребление алкоголя и наркотиков повреждает человека, и он нарушает не только Уголовный Кодекс, но и закон Божий — закон нравственных взаимоотношений между людьми.
«Охраняя порядок, полицейские отчасти содействуют осознанию человеком пагубности греха», — пояснил отец Владимир.
Отметим, что встречи с сотрудниками отделов будут проходить один раз в квартал.
Фото предоставил отец Владимир Новиков.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



