Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

С 6 по 8 декабря в Москве состоится круглый стол, по теме ухода за людьми, живущими с ВИЧ-СПИДом

07.12.2005

С 6 по 8 декабря в Москве состоится круглый стол, по теме ухода за людьми, живущими с ВИЧ-СПИДом

По приглашению Свято-Димитриевского сестричества в Москву на круглый стол выехали представители Архангельского сестричества милосердия во имя святой царицы Александры Феодоровны.
С 6 по 8 декабря Свято-Димитриевское сестричество проводит всероссийский круглый стол, по теме ухода за людьми, живущими с ВИЧ-СПИДом. Врачи, милосердия, священнослужители будут обсуждать медицинские и духовные аспекты помощи ВИЧ-инфицированным. Подобное мероприятие уже проводилось в Архангельске, поэтому архангельской делегации предложено поделиться опытом.
А 9 декабря состоится итоговая конференция - по опыту обучения уходу за ВИЧ-инфицированными в разных регионах России. Архангельскую епархию представит руководитель епархиального медико-социального отдела, он же духовник Сестричества милосердия протоиерей Алексей Денисов и старшая сестра Сестричества Мария Павловна Некрасова.

Возврат к списку




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.