Новости Архангельской и Холмогорской епархии
16.11.2004
В Москве начал работу Первый международный фестиваль православных СМИ
Шесть представителей Архангельской епархии принимают участие в его работе.
12.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
11 ноября 2004 года, в день престольного праздника Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора Костромы, отмечается 260-я годовщина учреждения Костромской епархии. Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон принял участие в торжествах.
12.11.2004
Фотогалерея, посвященная VI Иоанновским общеобразовательным чтениям
http://diocese.angelcity.ru/foto/?catalogid=187
12.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
16-18 ноября 2004 года в Москве состоится Первый Международный фестиваль православных средств массовой информации «Вера и слово». Центральное событие фестиваля – конгресс православных СМИ.
12.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
11.11.2004
Обновления на сайте
В разделе "СМИ. Светская пресса" появилась статья из газеты «Вести Архангельской области» под названием "Сестры милосердия".
"В конце года в Северном государственном медицинском университете состоится выпуск слушателей второго набора курсов православных сестёр милосердия. Курсы организованы при факультете социальной работы СГМУ при сотрудничестве с Архангельской и Холмогорской Епархией..."
В разделе "Образование. Шестые Иоанновские образовательные чтения" появилась статья из газеты «Ведомости Поморья» под названием "Протоиерей Владислав ЦЫПИН: Сознание современного человека поставлено с ног на голову".
"Шестые Иоанновские чтения «Образование и культура» прошли в Архангельске с 3 по 5 ноября. В этом году они посвящались 175-летию со дня рождения нашего земляка праведного Иоанна Кронштадтского. Участники чтений (учителя, врачи, священнослужители, историки) обсудили проблемы семьи, веры, истории. Своей точкой зрения на эти проблемы с корреспондентом «ВП» поделился доктор церковной истории, профессор Московской Духовной академии, председатель историко-правовой комиссии Русской Православной Церкви протоиерей Владислав ЦЫПИН..."
11.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
21 ноября в 12 часов в Архангельске в музее изобразительных искусств состоится традиционный праздник - ДЕНЬ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА В МУЗЕЕ.
10.11.2004
В Архангельске завершились VI Иоанновские образовательные чтения
Как сообщает корреспондент ИА Русский Север", в течение трех работы чтений в них приняли участие около двух тысяч человек: представители власти, работники сферы образования и культуры, студенты ВУЗов, журналисты.
10.11.2004
Разработан урок, посвященнный Иоанну Кронштадтскому
В Архангельской области для общеобразовательных и воскресных школ разработан «Урок исторической памяти», посвященный 175-летию со дня рождения Иоанна Кронштадтского, пастыря, проповедника и пророка российского, великого сына Архангельского края.
10.11.2004
В храме Рождества Иоанна Предтечи (город Каргополь) возрождается приходская жизнь
После собрания, прошедшего в день празднования Рождества Божией Матери под председательством отца благочинного протоиерея Владимира Кузива, создана самостоятельная церковная община, окормляет которую настоятель ошевенского храма священник Виктор Пантин.
09.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
В настоящее время паломники, прибывающие в Сийский монастырь, остановливаются на ночлег при монастырской благоустроенной комфортабельной гостинице "Сийский паломник". А недавно возникла идея организовать и виртуальное паломничество в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь.
09.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
09.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
Одиннадцать архангельских первокурсников сдавали экзамен по истории древнего мира
Серебряный крест был преподнесен отцу Иоанну 19 октября 1884 года к 30-летию его священнического служения. Инициатором преподнесения креста была блаженная старица Параскева Ивановна Ковригина, которую о. Иоанн почитал своей духовной наставницей.
05.11.2004
В дни Иоанновских чтений в дар Архангельской и Холмогорской епархии была передана икона Божией Матери именуемая «Аз есмь с вами и никтоже на вы»
Это список на холсте «мера в меру» с иконы, особо чтимой святым праведным Иоанном Кронштадтским. Образ был написан более века назад в Леушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре, а сейчас хранится на подворье этого монастыря в Санкт-Петербурге. 23 апреля 2002 года состоялось прославление Леушинского образа Божией Матери.
04.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
Второй день продолжаются Шестые Иоанновские чтения в Архангельске. Вчера на пленарном заседании было оглашено приветствие Предстоятеля Русской Православной Церкви
03.11.2004
Официальный сервер Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ МП.
«Это наиболее полное на сегодняшний день собрание свидетельств людей, лично знавших великого подвижника, поэтому книга и называется «Отец Иоанн Кронштадтский в воспоминаниях самовидцев»,
03.11.2004
В Архангельске открылись Шестые Иоанновские образовательные чтения
Открылись чтения в конференц-зале областной администрации молебном святому Иоанну Кронштадтскому, который совершил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон. На открытии присутствовал глава администрации Архангельской области Николай Киселев, руководители областных департаментов, педагоги, деятели науки и культуры, журналисты, студенты архангельских вузов и школьники.
02.11.2004
Сестры милосердия встречаются в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербург на конференцию отправились представители сестричества во имя святой царицы Александры Феодоровны.
02.11.2004
На вокзале поселка Коноша построили и освятили часовню
30 октября на станции Коноша Архангельского отделения Северной железной дороги (Архангельская и Холмогорская епархия) состоялось освящение часовни в честь святителя Николая Чудотворца, которое совершил епископ Архангельский и Холмогорский Тихон.
Новости 17481 - 17500 из 18010
Начало | Пред. | 873 874 875 876 877 | След. | Конец
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



