Православные верующие отметили праздник Сретения Господня. Сюжет ТК «Поморье».
В этот день более двух тысяч лет назад Богородица принесла младенца Иисуса в Иерусалимский храм. Там, согласно писанию, произошла встреча Бога и человечества, а также «Заветов» — старого и нового.
«Встреча с Богом должна произойти здесь ещё в этой жизни у каждого из нас. Без встречи с Богом наша жизнь она пуста, она непонятна, она бесцельна», — отметил священник Назарий Ярема, клирик Успенского храма Архангельска.
Праздничные службы прошли во всех храмах Поморья.
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.



