Духовенство

Протоиерей Михаил Молнар

настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского на станции Исакогорка г.Архангельска

Дата рождения:06.05.1951
Дата диаконской хиротонии:21.11.1989
Дата иерейской хиротонии:21.11.1994

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея,  палица .

Храмы: Храм в честь преподобного Сергия Радонежского ст. Исакогорка г. Архангельска

Родился 6 мая 1951 года в селе Копяшневе Хустского района Зопаршетской области в семье крестьян. Принял таинство Крещения во младенчестве в Покровском храме в селе Копяшнево.

Окончил Львовский строительный институт в 1969 году.

Рукоположен в сан диакона 21 ноября 1989 года, служил в Свято-Ильинском соборе Архангельска. После иерейской хиротонии, которая состоялась 21 ноября 1994 года,  епископом Архангельским и Мурманским Пантелеймоном определен штатным клириком собора.

15 декабря 1999 года распоряжением владыки Тихона назначен настоятелем Свято-Сергиевского храма станции Исакогорка города Архангельска.

Награды:

17.10.1990 – двойной орарь;

21.11.1994 – набедренник;

17.12.1994 – камилавка;

5.01.1997 – наперсный крест;

29.03.2007 – крест с украшениями;

18.04.1998 – сан протоиерея;

15.04.01 – палица.

Орден:

8.10.2002 – прп. Сергия III степени.

К списку духовенства
	




Публикации