Духовенство

Иерей Валерий Одинцов

клирик храма святого Мартина Исповедника г.Архангельска

Дата рождения:23.03.1967
Дата диаконской хиротонии:04.06.2003
Дата иерейской хиротонии:29.08.2004

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест .

Храмы: Храм в честь святого Мартина Исповедника г. Архангельска

Родился 23 марта 1967 года в Алма-Ате. Таинство Крещения принял в апреле 1968 года в алма-атинском храме влм. Екатерины.

С 1996 – 1998 год работал в храме влм. Екатерины поселка Вишневка. С 1998 года исполнял послушание кочегара и продавца в иконной лавке в храме св. влм. Параскевы города Боровичи (Новгородской области). С 1 марта по 17 декабря 2002 года работал в храме Всех Святых в селе Яренск Архангельской епархии, где нес послушание псаломщика и разнорабочего.

Рукоположен во диаконы Архангельским и Холмогорским Тихоном 4 июля 2003 года за Божественной Литургией в Свято-Ильинском храме Ильинско-Подомское Вилегодского района Архангельской области.

С 16 июля 2003 года назначен штатным клириком архангельского храма святителя Мартина Исповедника.

В сан иерея рукоположен 29 августа 2004 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Успенском храме деревни Новинки Приморского района. После рукоположения назначен штатным клириком храма в честь святителя Мартина Исповедника Архангельска.

Награды:

26.04.2007 – набедренник;

28.04.2008 – камилавка;

08.04.2010 – наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации