Духовенство

Иеромонах Феофил (Волик)

насельник Антониево-Сийского монастыря

Дата рождения:07.08.1965
Дата диаконской хиротонии:21.09.2000
Дата иерейской хиротонии:14.07.2013

.

Монастыри: Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь

Родился 7 августа 1965 года в городе Шпола Черкасской области Украинской ССР. Таинство Крещения принял в мае 1966 года.

С апреля 1998 года нес послушание в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре. 14 апреля 2000 пострижен в мантию настоятелем монастыря игуменом Трифоном (Плотниковым). Исполнял послушание келейника отца настоятеля, занимался версткой газеты «Духовный сеятель».

Рукоположен во иеродиаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном за Божественной литургией в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска 21 сентября 2000 года. 

14 июля 2013 года рукоположен в иеромонахи митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом в храме благ. князя Александра Невского подворье Артемиево-Веркольского монастыря. 15 июля определен для прохождения богослужебной практики в Ильинский кафедральный собор.

С 1 ноября 2013 года назначен штатным клириком Свято-Троицого Антониево-Сийского мужского монастыря.

К списку духовенства
	




Публикации