Духовенство

Иерей Адам Айдамиров

клирик Ильинского кафедрального собора Архангельска
директор Епархиальной воскресной школы
настоятель домового храма в честь страстотерпца цесаревича Алексия

Дата рождения:21.01.1981
Дата диаконской хиротонии:26.10.2003
Дата иерейской хиротонии:09.01.2004

Награды: палица .

Храмы: Ильинский кафедральный cобор г. Архангельска / Домовый храм в честь страстотерпца царевича Алексия при Архангельской Епархиальной воскресной школе г. Архангельска

Родился 21 января 1981 года в Свердловске. Святое Крещение принял в 1991 г. в городе Серове Свердловской области.

В 1998 году окончил среднюю школу № 22 города Сергиево Посада. С 1998 по 1999 работал в пекарне при Московской духовной академии и семинарии. В 1999 году был призван в Вооруженные силы РФ. В мае 2001 года уволен в запас.

С мая 2001 г. по март 2002 г. нес послушание в Артемиево-Веркольском монастыре Архангельской области. С марта 2002 г. по август 2002 года нес послушание алтарника в храме Ильи пророка города Архангельска. В 2002 году поступил в Костромскую духовную семинарию. В 2003 году перешел на заочное отделение (окончил семинарию, защитив диплом, в 2015 г.).

26 октября 2003 года за Божественной литургией в храме пророка Ильи рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в сан диакона. 9 января 2004 года за Божественной литургией в Свято-Никольском храме рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в сан иерея.

С 1 марта 2004 года назначен настоятелем и председателем приходского совета православного прихода храма Всех Святых с. Яренска Ленского района Архангельской области.

10 октября 2016 г., согласно поданному прошению, отправлен за штат Котласской епархии, с правом перехода в другую епархию. 11 января 2017 г. принят в клир Архангельской епархии и назначен штатным клириком Свято-Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 11 января 2017 года по 18 августа 2017 года - заместитель директора епархиальной воскресной школы по учебно-воспитательной и административно-хозяйственной работе.

С 18 августа 2017 года назначен директором Епархиальной воскресной школы и настоятелем домового храма в честь страстотерпца цесаревича Алексия.

Награды:

09.04.2018 - палица.

К списку духовенства
	




Публикации

Владимир Легойда: Церковь — это не паркетные новости и не скандалы
20 Июл 2018

Владимир Легойда: Церковь — это не паркетные новости и не скандалы


«Российская Газета» начала цикл интервью с главой Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой.

«Чин о умерших некрещеными младенцах»: о чем и как молиться?
19 Июл 2018

«Чин о умерших некрещеными младенцах»: о чем и как молиться?


Русская Православная Церковь утвердила порядок молитв, которые могут быть совершены по просьбе верующих, если ребенок родился мертвым или умер, не дожив до крещения

Священник Алексей Уминский: Мир становится хрупким
10 Июл 2018

Священник Алексей Уминский: Мир становится хрупким


Когда появляется образ врага, неминуемо начинается схватка. Но откуда эта идея взялась сейчас, в благополучное время? Что произошло сто лет назад и как это повлияло на наш народ? Почему продолжается гражданская война в умах?

Владимир Легойда: «Христианство — это всегда подвиг»
9 Июл 2018

Владимир Легойда: «Христианство — это всегда подвиг»


Владимир Легойда в интервью «Известиям» оценил риски предоставления автокефалии Украинской Церкви, рассказал о том, как Русская Православная Церковь относится к пенсионной реформе, и ответил на другие актуальные для Церкви и общества вопросы.