Духовенство

Иеродиакон Лазарь (Ташходжаев)

насельник Артемиево-Веркольского монастыря

Дата рождения:28.09.1958
Дата диаконской хиротонии:13.07.2005
Дата иерейской хиротонии:

Награды: двойной орарь .

Монастыри: Свято-Артемиево-Веркольский Мужской монастырь

Родился 28 сентября 1958 года в поселке Байток (Узбекистан). Таинство Крещения принял 1960 году.

Окончил Таджигский государственный университет им.В.И.Ленина по специальности биология в 1982 году.

13 июля 2005 года рукоположен во иеродиаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в домовом храме св.прав. Иоанна Кронштадтского с.Сура (Пинежский район Архангельской области).

14 июля 2005 года определен в штат братии Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.

Награды: двойной орарь.

К списку духовенства
	




Публикации