Иерей Александр Шишлевский

клирик храма Александра Невского подворья Артемиево-Веркольского монастыря в г.Архангельске

Дата рождения:27.08.1946
Дата диаконской хиротонии:20.01.2008
Дата иерейской хиротонии:02.08.2011

Награды: набедренник,  камилавка .

Храмы: Храм в честь благоверного великого князя Александра Невского (подворье Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря в г. Архангельске)

Родился 27 августа 1946 года в Благовещенске. Таинство Крещения принял во младенчестве.

Поступил в школу в 1953 г. в г. Николаевске на Амуре. В 1963 г. закончил 10 классов г. Омска.

В период с 1964 по 1968 гг. обучался в Оренбургском высшем военном авиационном училище летчиков им. И.С. Полбина.

С 1968 по 1992 гг. проходил службу в поселке Катунино Приморского района. Окончил военную службу в звании подполковника ВВС.

20 января 2008 года рукоположен во диаконы епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном в Свято-Сергиевском храме Архангельска.

2 августа 2011 года рукоположен во иереи епископом Архангельским и Холмогорским Даниилом в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе.

С 28 сентября 2011 года назначен клириком Архангельского подворья Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.

Награды:

06.06.2015 - набедренник;