Духовенство

Иеромонах Рафаил (Бурмистров)

насельник Артемиево-Веркольского монастыря

Дата рождения:02.08.1974
Дата диаконской хиротонии:20.02.2000
Дата иерейской хиротонии:18.03.2001

.

Монастыри: Свято-Артемиево-Веркольский Мужской монастырь

Родился 2 августа 1974 года в городе Ярославле. По окончании 8 классов средней школы учился в СПТУ г. Ярославля по профессии испытатель двигателей и слесарь механосборочных работ.
Святое Крещение принял 28 июля 1992 года. С октября 1992 года по апрель 1993 года - пономарь при церкви св. Апостола Иакова брата Божия, города Ярославля.
31 апреля 1993 года прибыл в Артемиево-Веркольский монастырь.
11 декабря 1993 года - постриг в рясофор.
24 августа 1994 года – постриг в мантию, в честь Архангела Божия Рафаила. День Ангела – 21 ноября.
С 1998 года по 2000 год - ответственный за Подворье монастыря в селе Карпогоры.
20 февраля 2000 года был рукоположен епископом Архангельским Тихоном в сан иеродиакона, в Св.-Ильинском кафедральном соборе города Архангельска.
18 марта 2001 года, в Неделю Крестопоклонную Великого поста, в Св.-Ильинском кафедральном соборе Архангельска, был рукоположен Преосвященным Тихоном, епископом Архангельским и Холмогорским, в сан иеромонаха.
С 2001 года по 2003 года - служащий священник на Карпогорском подворье монастыря.
С 2001 по 2004 г.г. – учёба на заочном отделении МДС.
В настоящее время является служащим священником в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Сура.

К списку духовенства
	




Публикации