Духовенство

Иерей Илья Еремеев

насельник Артемиево-Веркольского монастыря

Дата рождения:09.08.1968
Дата диаконской хиротонии:12.07.2005
Дата иерейской хиротонии:08.07.2007

Награды: набедренник ,  камилавка,  наперсный крест .

Монастыри: Свято-Артемиево-Веркольский Мужской монастырь

Родился 9 августа 1968 года в Москве. Таинство Крещения принял во младенчестве в московском храме Всех Святых на Соколе.

В 1987 году окончил Московский техникум механизации учета ЦСУ РСФСР по специальности техник-электромеханик.

12 июля 2005 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во диаконы в Свято-Артемиевом храме Артемиево-Веркольского мужского монастыря. Богослужебную практику проходил в Веркольской обители.

15 декабря 2005 года назначен клириком Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.

8 июля 2007 года епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен во иереи в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с.Карпогоры (Пинежский район Архангельской области).

9 июля 2007 года назначен клириком Свято-Артемиево-Веркольского монастыря.

1 января 2008 года назначен настоятелем прихода д.Веркола (Пинежский район Архангельской области).

Награды:

22.08.2009 - набедренник;

08.04.2010 - камилавка;

2014 - наперсный крест.

Женат.

К списку духовенства
	




Публикации