Духовенство

Иеромонах Феодосий (Цаплин)

насельник Антониево-Сийского монастыря

Дата рождения:15.09.1974
Дата диаконской хиротонии:23.05.2010
Дата иерейской хиротонии:27.09.2010

Награды: наперсный крест .

Монастыри: Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь

Родился 15 сентября 1974 года в Архангельске. Крещен во младенчестве в Грузии.

После школы окончил ГПТУ-31 города Архангельска.

С 2005 года подвизался в Антониево-Сийском монастыре, исполняя послушание келаря, молочника, просфорника.

4 января 2010 года принял постриг в Благовещенском храме Антониево-Сийского монастыря.

23 мая 2010 года в Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен в сан иеродиакона.

27 сентября 2010 года в Ильинском кафедральном соборе Архангельска епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен в сан иеромонаха.

С 28 сентября 2010 года несет послушание в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре.

Награды:

20.12.2012 — наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации