Духовенство

Иерей Симеон Арнаутов

клирик Петропавловского храма с. Карпогоры (подворье Артемиево-Веркольского монастыря)

Дата рождения:07.10.1960
Дата диаконской хиротонии:23.10.2000
Дата иерейской хиротонии:28.05.2012

Награды: набедренник .

Храмы: Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.Карпогоры Пинежского района

Монастыри: Сурский Иоанновский женский монастырь

Родился 7 октября 1960 года в совхозе Отрадное Михайловского района (станция Серебряково) Волгоградской области. Таинство Крещения принял в 1990 году.

В 1978 году закончил среднюю школу, в 1989 году - Ленинградский политехнический институт им.М.И.Калинина, в 2011 году - Московскую духовную семинарию.

С 1999 года нес послушание пономаря на Успенском подворье монастыря Оптина пустынь в Санкт-Петербурге.

23 октября 2000 года рукоположен во диакона архиепископом Калужским и Боровским Климентом во Введенском соборе Свято-Введенского монастыря Оптиной Пустыни.

Диаконское служение нес в Успенском подворье монастыря Оптина пустынь в Санкт-Петербурге.

С 28 мая 2012 года принят в клир Архангельской епархии штатным клириком Ильинского кафедрального собора Архангельска.

1 августа 2012 года рукоположен во иереи митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом в храме св.Мартина Исповедника (г.Архангельск). Богослужебную практику проходит в Ильинском кафедральном соборе.

С 1 февраля 2013 года освобожден от богослужебной практики и назначен штатным клириком Сурского Иоанновского епархиального женского монастыря Архангельской епархии.

С 11 декабря 2013 года освобожден от должности штатного клирика Сурского Иоанновского епархиального женского монастыря Архангельской епархии и назначен клириком Петропавловского храма с. Карпогоры (подворье Артемиево-Веркольского монастыря). 

Награды:

6.07.2016 - набедренник.

К списку духовенства
	




Публикации