Духовенство

Иеродиакон Георгий (Исаков)

насельник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря

Дата рождения:12.02.1976
Дата диаконской хиротонии:30.12.2012
Дата иерейской хиротонии:

Награды: двойной орарь .

Монастыри: Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь

Родился 12 февраля 1976 года в г. Удомля Тверской области.

В 1991 г. закончил 8 классов средней школы, в 1994 г. – ПТУ № 1 г. Удомля с получением среднего образования и профессий водителя категорий «В» и «С», слесаря по ремонту автомобилей.

С 1994 по 1996 гг. служил в ВМФ. С 1998 по 2001 гг. обучался в Северо-Западном заочном политехническом институте по специальности электроснабжение.

16 марта 2001 года прибыл в Антониево-Сийский монастырь и был принят трудником. 22 декабря 2004 г. - в иночество, 20 апреля 2006 г. пострижен в мантию.

В разные годы в обители исполнял послушания трапезника, на молочной кухне, пекаря, просфорника, старшего алтарника, клиросного, келаря, ризнечего. В настоящее время исполняет послушания помощника казначея, звонаря.

30 декабря 2012 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе г. Архангельска рукоположен во иеродиакона. Богослужебную практику проходил в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

С 12 июля 2013 года назначен штатным клириком Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря.  

Обучается на 2 курсе ПСТГУ.

Награды:

6.04.2014 - двойной орарь.

К списку духовенства
	




Публикации