Духовенство

Иеромонах Лука (Костоломов)

штатный клирик Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря

Дата рождения:16.08.1988
Дата диаконской хиротонии:13.06.2013
Дата иерейской хиротонии:06.04.2014

Награды: набедренник,  наперсный крест .

 

Родился 16 августа 1988 года в д.Горбачево Великоустюгского района Вологодской области. Таинство Крещения принял в 1993 году.

В 2006 году окончил профессиональное училище №13 г.Красавино по специальности столяр-плотник.

22 сентября 2009 года поступил в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь.

22 апреля 2011 года пострижен в иночество, а в ночь на 5 мая 2013 года пострижен в малую схиму с наречением имени Лука.

В 2011 году поступил в Православный Свято-Тихоновский университет (Москва).

13 июня 2013 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен во иеродиакона.

12 июля 2013 года назначен штатным клириком Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря.

6 апреля 2014 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен во иеромонаха.

С 8 июня 2014 года освобожден от прохождения богослужебной практики и назначен штатным клириком Свято-Троицого Антониево-Сийского мужского монастыря.

Награды:

25.12.2015 - набедренник;

18.04.2017 - наперсный крест.

 

К списку духовенства
	




Публикации