Духовенство

Игумен Митрофан (Охалов )

клирик Артемиево-Веркольского монастыря

Дата рождения:05.06.1967
Дата диаконской хиротонии:27.09.1997
Дата иерейской хиротонии:03.10.1997

Награды: наперсный крест,  набедренник,  сан игумена,  крест с украшениями .

19 августа 1997 пострижен в монашество с именем Митрофан. 27 сентября 1997 рукоположен в сан иеродиакона архиепископом Брянским и Севским Мелхиседеком, а 3 октября 1997 - во иеромонахи.

До 2012 года клирик Брянской епархии, а до 2014 - Ейской епархии.

В октябре 2014 года принят в клир Архангельской и Холмогорской епархии и направлен для служения в Артемиево-Веркольский монастырь.

2007 -  сан игумена;

С 22 ноября 2018 года благословляется духовное окормление Сурского Иоановского епархиального женского монастыря.

Награды:

1997 - набедренник;

2001 - наперсный крест;

2007 -  удостоен церковной наградой - сан игумена;

2012 - медаль прп.Олега брянского II степени;

09.04.2018 - крест с украшениями.



К списку духовенства
	




Публикации