Духовенство

Протоиерей Димитрий Бургуван

настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" п.Жаровиха

Дата рождения:20.03.1976
Дата диаконской хиротонии:19.05.1998
Дата иерейской хиротонии:28.02.1999

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест,  сан протоиерея,  палица,  крест с украшениями .

Храмы: Храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" г. Архангельска

Родился 20 марта 1976 года. Получил среднее техническое образование.

В 1999 году закончил Одесскую духовную семинарию.

19 мая 1998 года митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом рукоположен во диаконы, а 28 февраля 1999 - во иереи. 7 июля 199 года назначен настоятелем Свято-Успенского храма с.Чишмикиой Вулканештского района АТО Гагаузии. 1 июня 2011 г.назначен настоятелем Свято-Рождественского храма г.Чадыр-Лунга АТО Гагаузии (республика Молдова).

1 декабря 2014 года принят в клир Архангельской и Холмогорской епархии из Кагульской и Комратской епархии. Назначен штатным клириком Ильинского кафедрального собора г. Архангельска.

22 декабря 2015 года по 1 марта 2017 года назначен клириком Свято-Троицкого храма Архангельска.

С 1 марта 2017 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" п.Жаровиха. 

Награды:

1999 - набедренник;

2003 - камилавка;

2004 - наперсный крест;

2008 - сан протоиерея;

2012 - палица;

2014 - крест с украшениями

К списку духовенства
	




Публикации