Духовенство

Иеромонах Василид (Лагутин )

штатный клирик Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря

Дата рождения:10.06.1975
Дата диаконской хиротонии:21.07.2010
Дата иерейской хиротонии:30.12.2012

Награды: набедренник,  наперсный крест .

Монастыри: Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь

Родился 10 июня 1975 года в селе Хлитола Лахденпохского района Республики Карелия.

С 2006 году подвизался в Антониево-Сийском монастыре. Нес послушание помощника келаря, на молочной кухне и на клиросе.

5 января 2010 года в Благовещенской церкви Сийской обители принял монашеский постриг.

21 июля 2010 года в Ильинском кафедральном соборе Архангельска епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен в сан иеродиакона.

30 декабря 2012 года в Ильинском кафедральном соборе Архангельска митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом рукоположен в сан иеромонаха. Богослужебную практику проходил в соборе.

С 12 июля 2013 года штатный клирик Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

Награды:

31.05.2015 — набедренник;

18.04.2017 — наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации