Иерей Алексий Шумилин

настоятель храма иконы Богоматери "Скоропослушница" в пос.Луковецкий Холмогорского района Архангельской области
настоятель храма иконы Богоматери "Казанская" в пос.Белогорский Холмогорского района Архангельской области
помощник благочинного Холмогорского округа по работе с молодежью

Дата рождения:16.06.1993
Дата диаконской хиротонии:25.04.2016
Дата иерейской хиротонии:02.10.2016

Награды: 09.05.2019 - набедренник,  13.05.2020 - камилавка .

Храмы: Храм Казанской иконы Божией Матери п. Белогорский

Епархиальные структуры: Отдел по делам молодежи

Родился 16 июня 1993 года в Сыктывкаре. Принял Крещение во младенчестве.

С 2008 по 2011 учился в Сыктывкарском духовном училище.

В 2011 году поступил в Московскую духовную академию.

С декабря 2011 года по декабрь 2012 года проходил срочную военную службу на Северном Флоте.

С 4 мая 2014 года по 7 мая 2015 года проходил церковное послушание на Сахалине.

25 апреля 2016 года в Покровском храме архиепископом Верейским Евгением был рукоположен в сан диакона.

С 22 августа 2016 года по направлению учебного комитета МДА проходит пастырское послушание в Архангельской епархии.

2 октября 2016 года митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом был возведен в сан иерея.

После богослужебной практики был назначен клириком архангельского храма Всех Святых. И с 1 апреля по 8 июня нес там послушание.

8 июня 2017 года назначен настоятелем храма иконы Богоматери "Скоропослушница" в пос.Луковецкий и храма иконы Богоматери "Казанская" в пос.Белогорский.

10 ноября 2017 года назначен помощником благочинного Холмогорского округа по работе с молодежью.

9 января 2019 года назначен референтом епархиального отдела по делам молодежи Архангельской епархии.

5 февраля 2019 года назначен ответственным по вопросам физической культуры и спорта Архангельской епархии.

Награды:

09.05.2019 - набедренник;