Иерей Кирилл Кочнев

Настоятель Успенского храма г. Архангельска.
Секретарь миссионерского отдела Архангельской епархии.
Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации.
Ответственный за проведение Богословских курсов в Северном государственном медицинском университете.

Дата рождения:11.11.1985
Дата диаконской хиротонии:25.06.2017
Дата иерейской хиротонии:02.08.2017

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест золотого цвета .

Храмы: Храм Успения Божией Матери г. Архангельска

Епархиальные структуры: Миссионерский отдел
Отдел религиозного образования и катехизации

Родился в Архангельске. Таинство Крещения принял в северодвинском храме во имя иконы Божией Матери «Владимирская» в 21 год.

В 2001 году окончил 9 классов средней общеобразовательной школы №60 г. Архангельска.

В 2001—2005 годах учился в Архангельском колледже телекоммуникаций по специальности «Радиосвязь, радиовещание, телевидение». В 2007—2011 годах учился в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова в Институте информационных и космических технологий по специальности «Информационные системы и технологии».

С 2005 по 2006 год работал в ОАО «Архангельское городское специализированное управление механизации», а с 2006 по 2015 год — в группе компаний «СЦ Копия».

С 2010 года прихожанин храма Воскресения Христова г. Северодвинска. С 2012 года нес послушание чтеца, а с 2013 — алтарника. В 2013 году стал помощником настоятеля храма Воскресения Христова по миссионерскому служению и молодежной работе, нес послушание катехизатора и преподавателя воскресной школы.

В 2015 году учился в методическом центре Всероссийского общества глухих по программе подготовки переводчиков жестового языка глухих.

В 2016 году поступил на заочное отделение Санкт-Петербургской православной духовной академии.

25 июня 2017 года за Божественной литургией в Ильинском кафедральном соборе Архангельска рукоположен во диакона, а 2 августа —  во священника.

До 29 августа проходил богослужебную практику в Ильинском кафедральном соборе Архангельска, с 30 августа 2017 года клирик Успенского храма Архангельска.

С 1 сентября 2017 года назначен секретарем миссионерского отдела Архангельской епархии.

25 августа 2018 года назначен руководителем отдела религиозного образования и катехизации.

30 августа 2023 года назначается ответственным за проведение Богословских курсов в Северном государственном медицинском университете.

Награды:

08.04.2018 - набедренник, камилавка;

07.04.2022 - наперсный крест золотого цвета.