Духовенство

Иеромонах Сергий (Иванов)

секретарь Архиерейского совета Архангельской митрополии
референт главы Архангельской митрополии
член епархиальной дисциплинарно-ставленнической комиссии
клирик строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора столицы Поморья

Дата рождения:04.12.1981
Дата диаконской хиротонии:07.04.2013
Дата иерейской хиротонии:28.08.2013

.

Храмы: Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Архангельска

Епархиальные структуры: Дисциплинарно-ставленническая комиссия

Родился 4 декабря 1981 года в городе Архангельске. Крестился в возрасте 12 лет в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья.

В 2002 году окончил Архангельский лесотехнический колледж им. императора Петра I.

В 2007 году окончил Архангельский государственный технический университет.

В 2012 году  закончил бакалавриат Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА), в 2014 — магистратуру СПбДА, а в 2014 — 2017 годах – проходил обучение в аспирантуре СПбДА.

29 марта 2013 года в академическом храме СПбДА принял монашество с именем Сергий.

7 апреля 2013 года архиепископом Петергофским Амвросием, ректором СПбДА, в храме св. апостола Иоанна Богослова рукоположен в сан иеродиакона, а 28 августа 2013 года — в сан иеромонаха с возложением набедренника.

С 28 августа 2013 года по 30 июня 2017 года служил в храме св. Иоанна Богослова Санкт-Петербургской духовной академии.

С 21 августа 2017 года принят в клир Архангельской епархии и несет послушание клирика строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора столицы Поморья.

Награды:

28.08.2013 — набедренник;

16.04.2017 — наперсный крест.

К списку духовенства
	




Публикации