Фотогалерея
Хиротония архимандрита Александра (Зайцева) во епископа Плесецкого и Каргопольского
30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Троицком соборе Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге. За Литургией была совершена хиротония архимандрита Александра (Зайцева) во епископа Плесецкого и Каргопольского. Фото с сайта patriarchia.ru
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.


























