Архимандрит Иосиф (Волков)

Дата рождения:14.06.1966
Дата диаконской хиротонии:28.12.1997
Дата иерейской хиротонии:08.02.1998

Награды: набедренник,  наперсный крест,  сан игумена,  палица,  крест с украшениями,  сан архимандрита .

Храмы: Храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.Карпогоры Пинежского района

Монастыри: Свято-Артемиево-Веркольский Мужской монастырь

Родился 14 июня 1966 года.
В 1986 году окончил Фрязинский техникум электронных приборов и работал по специальноти в НПО «Исток».
В 1986-88 гг. служил в рядах Советской армии.
В 1994 году закончил МГИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики), работал по специальности.
В 1989 году принял таинство святого крещения и стал прихожанином храма свт. Николая прихода Смоленской Божьей Матери села Гребнево Московской области.
В 1996-97 гг. трудился на восстановлении Преображенского храма дер. Павловск Вилегодского района Архангельской области.
17 апреля 1997 года по благословению правящего архиерея епископа Тихона пострижен в мантию в честь прп. Иосифа песнописца.
В неделю свв. Праотец 28 декабря 1997 года в Благовещенском соборе Свято-Троицкого Антония Сийского монастыря епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном рукоположен в сан иеродиакона.
В неделю новомученников и исповедников Российских 8-го февраля 1998 года в Свято-Ильинском кафедральном соборе г.Архангельска рукоположен Высокопреосвященнейшим Исидором, архиепископом Краснодарским и Новороссийским в сан иеромонаха.
В 2005 году заочно окончил МДС.
Учится на ЗСО Московской Духовной Академии.
В 2003 году возведён в сан игумена.
С 1 августа 2000 года назначен наместником Свято-Артемиево Веркольского мужского монастыря.
В 2011 году указом Преосвященнейшего Даниила, епархиального архиерея, игумен Иосиф назначен благочинным Пинежского благочиния Архангельской и Холмогорской епархии.
6 июля 2016 года возведен в сан архимандрита.
С 5 октября 2017 года настоятель Петропавловского храма с. Карпогоры (подворье Артемиево-Веркольского монастыря).
9 марта 2022 года во внимание к многолетним трудам во славу Святой Церкви награжден епархиальной медалью Архангела Михаила III степени.

Награды:
30.04.2000 - набедренник;
28.07.2000 - наперсный крест;
27.04.2003 - сан игумен;
06.07.2007 - палица;
15.04.2009 - крест с украшениями;
06.07.2016 - сан архимандрита.