Иерей Игорь Горбань

благочинный тюремных храмов Архангельской митрополии
заместитель руководителя епархиального отдела по тюремному служению
настоятель храма в честь иконы Богоматери "Неопалимая Купина"
клирик Успенского храма Архангельска

Дата рождения:11.02.1985
Дата диаконской хиротонии:17.03.2013
Дата иерейской хиротонии:24.03.2013

Награды: Набедренник,  Камилавка,  Наперсный крест .

Храмы: Храм Успения Божией Матери г. Архангельска

Епархиальные структуры: Отдел по тюремному служению

Родился 11 февраля 1985 г. в Нарьян-Маре (Ненецкий автономный округ). В 2002 г. окончил общеобразовательную школу № 4 г. Нарьян-Мара.

Нес послушание референта епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова).

В 2007 г. поступил в Костромскую православную духовную семинарию, которую окончил в 2012 г. 17 марта 2013 г. митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом (Доровских) рукоположен в сан диакона.

24 марта 2013 г., в неделю первую Великого Поста, в праздник Торжества Православия рукоположен в сан пресвитера. После прохождения богослужебной практики в Ильинском кафедральном соборе назначен клириком в храм Сретения Господня с.Заостровье.

С ноября 2014 года секретарь епархиального отдела по делам молодежи.

С 9 февраля 2015 клирик Ильинского храма Архангельска. С 22 декабря 2015 года по 1 марта 2017 года клирик храма св.Тихона в Архангельске.

7 ноября 2016 года назначен заместителем руководителя епархиального отдела по тюремному служению.

С 25 января помощник начальника УФСИН Архангельской области по организации работы с верующими.

С 1 марта 2017 года назначен клириком Ильинского кафедрального собора.

С 14 декабря 2018 года благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях уголовно-исполнительной системы на территории Архангельской области.

С 25 февраля 2019 года назначается настоятелем храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г. Архангельска.

19 февраля 2023 года награжден правом ношения наперсного креста.

В связи с истечением срока полномочий освобожден от обязанностей членства Епархиального совета с 8 декабря 2023 года.