Иерей Назарий Ярема

Дата рождения:10.06.1983
Дата диаконской хиротонии:20.09.2009
Дата иерейской хиротонии:04.11.2009

Награды: набедренник,  камилавка,  наперсный крест .

Храмы: Храм Успения Божией Матери г. Архангельска

Епархиальные структуры: Информационно-издательский отдел
Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества
Епархиальный совет

Родился 10 июня 1983 года в г.Львове (Украина). Таинство Крещения принял во младенчестве.

В 2000 году закончил среднюю образовательную школу.

В 2001 году поступил в Одесскую духовную семинарию, которую закончил в 2005 года. По окончании учебы нес послушание чтеца, пономаря, преподавателя воскресной школы, пел в хоре при храме великомученика Георгия Победоносца в пгт.Казацкое.

В 2004 году поступил в Карпатский университет имени Августина Волошина (заочное отделение) и в 2009 году получил диплом бакалавра философии.

В 2005 году поступил на заочное отделение Киевской духовной академии, которую закончил в 2009 году.

В 2007 году поступил в Ужгородскую украинскую богословскую академию имени святых Кирилла и Мефодия, в 2009 году ему присвоили звание магистра богословия.

20 сентября 2009 года епископом Новокаховским и Геническим Иоасафом рукоположен во диаконы.

4 ноября 2009 года епископом Иосафом рукоположен в сан пресвитера. Нес послушание настоятеля храма в честь равноапостольной княгини Ольга села Ольговка Бериславского благочиния Новокаховской епархии УПЦ.

25 марта 2014 года принят в клир Архангельской епархии и назначен штатным клириком Ильинского кафедрального собора Архангельска.

С 9 февраля 2015 года назначен клириком Успенского храма г.Архангельска.

С 31 мая 2023 года назначен временно исполняющим обязанности руководителя епархиального информационно-издательского отдела.

С 30 августа 2023 года назначается руководителем информационно-издательского отдела Архангельской епархии.

С 30 августа 2023 года назначается руководителем епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.

С 30 августа 2023 года назначается членом Епархиального Совета Архангельской епархии.

Награды:

4.11.2009 - набедренник, камилавка, наперсный крест.