Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Приходы

Храм в честь священномученика Антония архиепископа Архангельского г. Архангельска

Настоятель: Иеромонах Артемий (Козлов)

163011, г. Архангельск, ул.Дружбы, д.18, кв.4

Телефон: +7 (8182) 61-47-31

e-mail: st-anthony@mail.ru

сайт: http://st-anthony.cerkov.ru/

История

Приход храма священномученика Антония архиепископа Архангельского и Холмогорского, создан по благословению Тихона епископа Архангельского и Холмогорского 09 января 2008 года.
Его же распоряжением № 8 от 01. 02. 2008 года настоятелем прихода назначен иеромонах Артемий (Козлов Антон Вячеславович).
Вслед за регистрацией прихода, под строительство храма, воскресной школы и детской площадки был выделен земельный участок, при пересечении улицы Дружбы с Машиностроителей на острове Краснофлотский.
Богослужения в храме проходят регулярно. Сформирован приход, число прихожан которого растет. Приход составляют люди разных возрастов, в основном это люди из города, но в последнее время заметно увеличилось число постоянных прихожан и из местных жителей, многие из которых несут послушание при храме. Но особенно радует факт присутствия в храме большого количества детей.

Современность


Расписание богослужений

Богослужения совершаются во все Двунадесятые и Великие праздники, по средам, в субботние и воскресные дни. Начало вечернего богослужения в 17-00 Божественная литургия в 9-00. Таинство исповеди совершается вслед за вечерним богослужением.

Как добраться

До храма можно доехать с речного вокзала автобусом № 125, с железнодорожного вокзала автобусом № 33 до остановки остров Краснофлотский, а также личным автотранспортом съехав с нового моста.

На карте:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.