Супругу архангельского священника и его восемь дочерей с 8 марта поздравил губернатор области

Церковь и власть8 Марта 2018

Супругу протоиерея Димитрия Бургувана и его восемь дочерей поздравил с 8 марта губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Накануне праздника он пришел в гости к многодетной семье. Главу региона угостили хлебом и солью, пригласили за стол и исполнили для него несколько песен.

Игорь Орлов подарил девочкам настольные игры и приглашения на архангельский концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

«В таких прекрасных семьях особенно заметна роль женщины — хранительницы домашнего очага, милой, доброй, заботливой спутницы, примера для дочерей. Отрадно, что таких семей в Архангельской области с каждым годом становится все больше», — отметил Игорь Орлов.

Семья отца Димитрия переехала в регион из Молдовы в 2014 году. Квартиру им предоставила епархия. Благодаря поддержке правительства области Бургуваны приобрели семиместный автомобиль. Сертификат на улучшение жилищных условий в размере двух миллионов рублей позволил обзавестись домом в Холмогорском районе.

Кроме того, семья получает деньги на школьное питание, одежду, проезд к месту обучения, а также пользуется льготами при оплате коммунальных услуг.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области