Тюремное служение


Священник Александр Григорьев пообщался с подростками в Архангельской воспитательной колонии
Священник вместе с директором фонда «Наш Север» Светланой Костык организовали для подростков культурно-просветительский интерактив «Православные традиции».

Священники Архангельской митрополии в святочные дни посетили исправительные учреждения региона
Следственный изолятор №1 посетил помощник начальника СИЗО священник Александр Дятлов.

Региональное УФСИН: В исправительных учреждениях региона 11 православных храмов и пять молельных комнат
Помощник начальника регионального УФСИН священник Игорь Горбань принял участие в кругом столе, который состоялся в ведомстве в рамках «Недели межрелигиозного ...

УФСИН по Архангельской области: Духовно-просветительская работа благотворно влияет на отбывающих наказание
В храмах и молитвенных комнатах исправительных учреждений и следственных изоляторов в Архангельской области прошла «Неделя молитвы».

У каждого своя дорога к храму. Подростки из Архангельской воспитательной колонии написали картины о вере
Конкурс православной живописи «Явление» проводит Синодальный отдел по тюремному служению.

Священник Александр Дятлов назначен помощником начальника СИЗО
Как сообщили в региональном УФСИН, свою работу клирик начал со знакомства с теми, кому будет оказывать духовную поддержку.

В региональном УФСИН помолились об упокоении отдавших жизни служению Отечеству
Заупокойное богослужение совершил священник Игорь Горбань.

Священник Игорь Горбань напутствовал молодых офицеров УФСИН на достойную службу
К выполнению своих служебных обязанностей в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона приступят десять молодых сотрудников.

В исправительных учреждениях Архангельской области прошла «неделя молитвы»
Это ежегодная Всероссийская акция, проводимая с 2014 года по инициативе Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви.

Православный наставник подростков в воспитательной колонии Андрей Шарипов: Ребята перестают материться, крестятся и ходят в храм
Ребята из Архангельской воспитательной колонии, которые занимаются в православной секции стендового моделирования, заняли призовые места в областном конкурсе

Митрополит Корнилий возглавил рабочее совещание
На встрече обсудили работу епархиального отдела по тюремному служению.

Глава епархиального отдела по тюремному служению встретился с начальником регионального УФСИН
Рассматривались вопросы помощи Церкви в предотвращении повторных преступлений.

Представители епархиального тюремного отдела поучаствовали в развивающем семинаре
Семинар разработан в рамках проекта «Расширяем горизонты» московским благотворительным фондом «Забота».

Пекли куличи, молились и причащались: Христову Пасху отметили в исправительных учреждениях Архангельской области
Большие православные праздники одинаково важны как на воле, так и в условиях лишения свободы, считают в региональном УФСИН.

Священники, духовно окормляющие осужденных в Архангельской области, провели онлайн-совещание
Иеромонах Даниил (Плотников) поблагодарил коллег-священнослужителей за самоотверженное служение.

Священник Симеон Арнаутов пообщался с сотрудниками колонии-поселения под Карпогорами
А также совершил Литургию в храме Артемия Веркольского на территории режимного учреждения.

Провел покамерный обход: священник Игорь Горбань навестил пребывающих в вельском СИЗО
Посещения проводятся в местах лишения свободы с целью реализации прав содержащихся в них на свободу совести и вероисповедания.

Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.