Поздравление врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с юбилеем Сийской обители

Церковь и власть6 Августа 2020

Сердечно поздравляю священнослужителей и всех прихожан
с важным и радостным событием – 500-летием со дня основания Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря.

Основанный в 1520 году преподобным Антонием монастырь сыграл значимую роль в духовной жизни и истории Русского Севера и России. Он и сегодня служит Господу и людям, несет народу свет просвещения, являя собой пример любви, милосердия и верности Отечеству. Тысячи паломников из разных уголков нашей необъятной страны ежегодно стекаются в эту святую обитель.

Возрожденная Сийская обитель остается важным форпостом в несении Слова Божия, помогает сохранять культурное наследие Поморья с его любовью к природе и уважению к светлым традициям наших отцов и дедов. 

Пусть и дальше под святыми сводами монастыря непрестанно возносятся молитвы к Господу об искоренении духа злобы в нашем обществе, о достижении взаимопонимания и примирения, о духовном возрождении Архангельской области и нашего Отечества!

Нам вместе предстоит еще очень много сделать для развития монастыря. Пусть на этом пути как благословение звучат слова нашего великого земляка святого праведного Иоанна Кронштадтского: «Не пугайтесь, братья и сестры, громадностью дела, доброму делу поможет Бог, а где Бог, там скоро явится все, как бы из ничего».

Разделяя со всеми радость этого праздника, желаю всем ощутить радость от свершения значимого духовного события, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Александр Цыбульский

Фото с сайта регионального правительства

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Церковь и власть»

Все новости по теме «Церковь и власть»




Публикации