Епархиальная служба «Архангел» организует паломническую поездку в Оптину пустынь

Паломничество8 Мая 2017

Паломническую поездку в Оптину пустынь организует епархиальная служба «Архангел». Группа уедет 19 мая (пятница) и вернется 23 мая (вторник).

По древнему преданию, обитель в конце XIV века основал раскаявшийся разбойник Опта (Оптия), в иночестве — Макарий. В XIX веке этот монастырь был одним из духовных центров России, обитель славилась духовниками. В 2000 году решением Архиерейского собора 14 Оптинских старцев прославлены для общецерковного почитания. Кроме того, в лике новомучеников почитаются 15 человек, пострадавших в годы советских репрессии.

Также паломники побывают в Серпухове и помолятся у чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». Этот образ был явлен в 1878 году. Ныне существует два  почитаемых чудотворных списка, оба находятся в Серпухове в Высоцком и Владычном монастырях.

Записаться в паломнический тур и подробнее узнать о нем можно по телефону +7(911)658-98-22.

Фото: http://img-3.photosight.ru/d08/6397126_xlarge.jpg