«Архангел» приглашает северян в августовские путешествия по родному краю

Паломничество31 Июля 2017

Паломническая служба «Архангел» приглашает северян в августовские путешествия по родному краю.

5—6 августа (суббота — воскресенье). Крестный ход «Берегом моря на родину капитанов». Путь из Архангельск до Лапоминок путешественники проедут на автобусе, а далее пройдут 22 километра до Патракеевки.

9 августа (среда).«Путешествие на Княжестров» — паломников ждет рассказ о старинных церквях и  экскурсии по деревням острова и музеям.

11—13 августа (пятница — воскресенье). «Летний берег Белого моря» — группа побывает в Пертоминске, Лопшеньге и Яреньге. Там сохранились постройки Пертоминского монастыря, храмы в Лопшеньге и Луде, поклонные кресты побережья, паровые машины.

15 августа (вторник). «Историческая Соломбала» — пешеходная прогулка по исторической части Архангельска.

17 августа (четверг). «Вечерний Архангельск» — пешеходная экскурсия от собора Архангела Михаила до Успенского храма по Набережной Северной Двины.

18 августа (пятница). «Летний день в Заостровье» — экскурсии по храмам и мастер-класс по сыроварению.

19 августа (суббота). «Лявля православная» — рассказ о церквях, монастыре и местном музее.

20 августа (воскресенье). «Воскресенье в Вознесенье» — путешествие на родину преподобного Евфимия Архангелогородского, посещение храма Вознесения Господня и экскурсия по острову.

26 августа (суббота). «Удивительная Ненокса» — в этом населенном пункте находятся уникальные памятники истории и культуры: Никольская церковь 1763 года и колокольня 1834 года, а также стоящий рядом с ними Троицкий пятиглавый храм 1727 года.

Записаться в паломнический тур и подробнее узнать о нем можно по телефону +7(911)658-98-22.

Электронная почта arhpalomnik@yandex.ru
Группа в контакте https://vk.com/arh_palomnik