Вышел в свет первый номер «Вестника Архангельской митрополии» за 2013 год

Архангельский епархиальный вестник22 Марта 2013

Вышел из печати первый номер журнала «Вестник Архангельской митрополии» за 2013 год (№1 (5), январь-февраль 2013 года). Тираж издания составляет 3500 экземпляров.
Содержание номера:

В разделе «Жизнь митрополии» - информация об освящении нового храма в пос. Белогорский, миссионерской поездке к ненцам, проведении молодежного Сретенского вечера в Архангельске, о ходе строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора и др.

В разделе «Архипастырь» - интервью митрополита Даниила

В разделе «Духовная безопасность» - эксперт по деструктивным культам и сектам, Александр Дворкин рассказывает о современном искажении духовной жизни.

В разделе «СМИ и Интернет» - обзор мастер-класса «Новые информационные технологии в молодежной среде», организованного тандемом Синодального отдела по делам молодежи и информационного отдела.

В разделе «Собеседник» - интервью с новым настоятелем Сретенского храма с. Заостровья иереем Петром Кузнецовым.

В разделе «Духовные беседы» - интервью с митрополитом Архангельским и Холмогорским Даниилом в эфире радиопередаче «Свет жизни»

В разделе «Гость митрополии» - протодиакон Андрей Кураев отвечает на вопросы архангелогородцев.

В разделе «Возрождение северных святынь» - рассказ о восстановлении Свято-Троицкого собора в г. Онеге.

Завершает выпуск журнала информация о хиротониях, приходских назначениях и наградах.

Информационно-издательский отдел Архангельской епархии по благословению правящего архиерея просит благочинных округов обеспечить доставку журнала в приходы благочиний.