Православная секция единоборств в Архангельске набирает учеников

Новости3 Сентября 2018

Секция единоборств при воскресной школе Успенского храма Архангельска открыла  запись на новый тренировочный сезон.

Школа проводит обучение по спортивному и боевому самбо, рукопашному бою, а также курсы самообороны для девушек. На тренировки приглашаются дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

Занятия проходят в новом спортивном зале на ул. Логинова, 18. Помещение полностью оборудовано для тренировок, в зале есть три борцовских ковра как для взрослых, так и для малышей, а также весь необходимый спортивный инвентарь. Обучение проводят опытные тренеры-преподаватели.

«Когда наша секция только открывалась, мы стремились именно к тому, чтобы спорт освящался духовно, а духовная жизнь могла бы укреплять человека физически. В нашей работе мы делаем установку на христианское понимание физической культуры и патриотическое воспитание молодежи», — рассказал руководитель спортивной школы Вадим Суворов.

Секция при храме работает уже пятый год, в числе ее воспитанников многократные победители и призеры областных соревнований. Ежегодно школа организует два областных турнира по разным видам единоборств.

Летом участники секции имеют возможность посетить патриотическую школу «Пересвет» на Соловецких островах, где детей ждет паломничество по святым местам архипелага, множество экскурсий и мастер-классов, а также интересные встречи и беседы со священниками и светскими преподавателями.

Записаться в секцию и задать интересующие вопросы можно по телефону:  8-921-488- 97-34 (Вадим Евгеньевич Суворов).