Позитивный образ многодетности раскроют северодвинцам православные активисты «За жизнь»

Новости14 Сентября 2018

Православные северодвинцы присоединятся к всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу». Активисты будут говорить о том, что многодетность — это нормально, красиво и позитивно.

Возле центрального универмага Северодвинска 16 сентября в 12:00 соберутся активные прихожане храмов, врачи местного роддома и волонтеры общероссийского движения «За жизнь».

«На большом экране будут крутиться тематические ролики, со сцены ведущие расскажут о статистике абортов и о проблемах, которые возникают у женщин после прерывания беременности, — анонсировал акцию один из организаторов, замдиректора Православного центра святых Кирилла и Мефодия священник Димитрий Апполинариев. — Но главное — мы раскроем позитивный образ многодетности, расскажем о родившихся в больших семьях успешных людях с мировыми именами. Мы подобрали много очень интересных историй, причем не только российских».

Каждый ребенок, пришедший на акцию с родителями, получит воздушный шарик с изображением большой семьи. «Так мы хотим поблагодарить родителей за то, что они дали жизнь своим чадам. Я закупил 200 шариков, — рассказал отец Димитрий. — В прошлом году подобная акция собрала около двух сотен человек, надеемся, что и в этом году людей будет не меньше».

По словам священника, акция поможет тем людям, которые сомневаются, стоит ли рожать: «Есть пары, воспитывающие, к примеру, двоих детей, но не решившие, рожать ли им третьего. Мы хотим показать таким неуверенным людям, что многодетность — не препятствие нормальному образу жизни. Хорошо, если наша акция придаст уверенности молодым мужчинам и женщинам, чтобы они не боялись рожать и воспитывать чад. Мы не собираемся обличать и укорять женщин, которые ошиблись, оступились, сделав аборт. Наша цель — показать позитив правильного пути, выбора в пользу многодетности!»