Беседу-концерт «В руце Господа Бога» привезли в Онегу архангельские миссионеры

Новости4 Февраля 2019

Замглавы епархиального миссионерского отдела священник Димитрий Костюченко пообщался с жителями Онеги.

В центральной городской библиотеке имени Пушкина и в библиотеке поселка ЛДК отец Димитрий побеседовал с онежанами о христианских добродетелях и жизни по Евангелию.

Украсил встречи концерт «В руце Господа Бога» — священник Михаил Попов со своей супругой Еленой Бускиной исполнили народные духовные песни и произведения на стихи северных поэтов Александра Роскова, Александра Ипатова и священника Александра Коптева.

«В обычном зале библиотеки без всякой специальной акустики они творили чудо, — поделилась своими впечатлениями слушательница концерта Татьяна Никитаева. — Пела и плакала гитара в руках отца Михаила, ей созвучен был звук гуслей Елены».

Эта поездка в Онегу — часть работы межъепархиальной миссионерской коллегии Архангельской митрополии.

Коллегия была создана в 2016 году по благословению Архиерейского совета митрополии. Председателем назначен протоиерей Евгений Соколов. Задачи коллегии — диалог, взаимодействие и обмен опытом священников и мирян из Архангельской, Котласской, Плесецкой и Нарьян-Марской епархий, которые несут миссионерское служение.

Фото предоставлены отцом Димитрием и Татьяной Никитаевой.