Школьников и студентов Поморья приглашают на олимпиаду по истории Русской Православной Церкви

Новости1 Марта 2019

Олимпиада по истории и культуре Русской Православной Церкви пройдет в Архангельской области в марте. Состязание благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Поучаствовать приглашаются ученики 10–11 классов, воспитанники старших групп воскресных школ, а также студенты первого и второго курсов средних специальных и высших учебных заведений.

Для участия необходимо до 20 марта 2019 года пройти индивидуальную электронную регистрацию на сайте http://olympiad29.wixsite.com/olimpiad29 .

Первый тур будет дистанционным, он пройдет 25–26 марта 2019 года. Второй тур — очный, его проведут в Архангельске 29 марта 2019 года.

Победителей ждут дипломы и ценные призы. Узнать подробности можно у кураторов олимпиады — Татьяны Кильдяшовой (телефон 8 (960) 002 4935) и Натальи Бединой (телефон 8(911) 555 0333).

Положение об олимпиаде можно посмотреть в прикрепленном файле.

Конкурс учредили Архангельская митрополия и Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова совместно с региональным министерством образования и науки.

«Олимпиада призвана формировать и расширять представления о месте и роли Русской Православной Церкви в развитии культуры Русского Севера», — говорится в положении о конкурсе.

В оргкомитет и жюри интеллектуального состязания вошли преподаватели кафедры культурологии и религиоведения, сотрудники центра православной культуры САФУ и представители отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии.

Фото: https://www.flickr.com