Участницы архангельского Союза православных женщин побывали на концерте в Ширшинском психоинтернате

Новости5 Апреля 2019

Участницы архангельского Союза православных женщин побывали на концерте в Ширшинском психоневрологическом интернате.

«Молодые люди организовали концерт своими силами и пригласили нас. Когда мы увидели, как они старались и переживали, выступая перед нами, мы еще больше расположились к ним», — рассказала руководитель регионального женсоюза матушка Елена Макарова.

Гости вручили воспитанникам учреждения подарки и посетили их творческие мастерские. «Жители интерната занимаются бисероплетением, рисованием и другим рукоделием. Их поделки выполнены на высоком уровне. Многие работы представлены на российских выставках, — отметила матушка Елена. — Появилось желание помочь этим людям».

Архангельский Союз православных женщин планирует провести совместные с интернатом мероприятия и праздники, а также организовать сбор канцтоваров и творческих принадлежностей для его подопечных.

Желающие поучаствовать в благом деле могут узнать подробности у Елены Макаровой по телефону 8 (911) 874 52 13.

Ширшинский психоневрологический интернат — стационарное учреждение социального обслуживания Архангельской области. Там временно и постоянно живут престарелые люди и инвалиды старше 18 лет, страдающие психическими расстройствами.

Фото предоставила Елена Макарова.