Котельную для храма Ксении Петербургской освятили в Архангельске
Новую котельную для храма святой блаженной Ксении Петербургской освятили в архангельской Маймаксе. Чин совершил настоятель церкви священник Александр Дятлов.
«Сооружение, которое появилось у нас общими усилиями, теперь согревает своим теплом всех, кто приходит на службу. Благодарим тех, кто поддерживал нас и помогал реализовать этот проект», — сообщается в группе храма в соцсети.
Теперь церковь и воскресная школа при ней оборудованы собственной системой теплоснабжения. Нужную температуру в помещениях поддерживает автоматический котел, который топится пеллетами. На случай, если он выйдет из строя, в котельной предусмотрен резервный прибор — электрический.
Строительство велось только на пожертвования. На весь проект было потрачено порядка полутора миллионов рублей. Часть этой суммы настоятель собрал на платформе «Начинание» в интернете, помогли и местные благотворители. Также прихожане регулярно проводили ярмарки в поддержку своей идеи.
Напомним, строить котельную для храма, чтобы в холодный сезон он мог отапливаться самостоятельно, отец Александр с помощниками начали осенью 2017 года. Теперь община будет тратить на отопление гораздо меньше.
Пресс-служба Архангельской епархии
Благочиния: Центральное благочиние города Архангельска
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Новости»
Последние новости по теме: «Вести монастырей и приходов»
Публикации
Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия
17 Авг 2023Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.
Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.
3 Мар 2023Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.