Митрополит Корнилий возглавил рабочее совещание

Архангельское Епархиальное управление29 Марта 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил в епархиальном управлении рабочее совещание.

Участниками встречи стали секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, глава информационно-издательского отдела игумен Варлаам (Дульский), наместник Антониево-Сийского монастыря игумен Феодосий (Нестеров), глава отдела религиозного образования и катехизации священник Кирилл Кочнев, его заместитель священник Михаил Юров, благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков, благочинный Холмогорского округа протоиерей Олег Шевчук, ключарь Ильинского кафедрального собора священник Николай Герасимов, секретарь епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонах Феофил (Волик) и клирик Северодвинского благочиния священник Димитрий Шабанов.

На совещании обсудили текущие вопросы, связанные с развитием духовной жизни на приходах и в монастырях епархии.

Протоиерей Валерий Суворов доложил о работе подразделений епархиального управления.

Игумен Варлаам (Дульский) сообщил о работе епархиальной пресс-службы, в частности, речь шла о подготовке нового номера «Вестника Архангельской митрополии».

Игумен Феодосий (Нестеров) доложил о продолжающихся реставрационных работах в Сийской обители.

Иеромонах Феофил (Волик) рассказал о работе профильной комиссии по написанию образа Собора святых Архангельской митрополии.

Священник Кирилл Кочнев доложил о подготовке к реализации различных образовательных проектов, один из которых — конкурс «За нравственный подвиг учителя». В этом году Архангельская епархия проведет межрегиональный этап конкурса по Северо-Западному федеральному округу. Заседание рабочей группы по подготовке к этому событию уже прошло в областном министерстве образования.

Цель педагогического конкурса — укрепление взаимодействия церковной и светской систем образования в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.