Митрополит Корнилий возглавил рабочее совещание в епархиальном управлении

Архангельское Епархиальное управление27 Июня 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 27 июня возглавил в епархиальном управлении рабочее совещание.

Участниками встречи стали секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов, руководитель информационно-издательского отдела игумен Варлаам (Дульский), глава фонда строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора протоиерей Владимир Новиков, глава архиерейской службы протокола иерей Николай Герасимов, сотрудник епархиальной канцелярии иеродиакон Георгий (Исаков) и начальник епархиального склада Андрей Продан.

На совещании рассмотрели вопросы, связанные с организацией запланированного на 15 июля архипастырского визита митрополита Корнилия в Плесецкую епархию. Его Высокопреосвященство примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию образования космодрома Плесецк. Глава митрополии в сослужении архипастырей и духовенства совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Архистратига Божия Михаила в городе Мирном. Запланировано проведение Архиерейского совета. Предусмотрены встречи митрополита Корнилия с командованием и офицерами космодрома, а также с жителями города Мирного.

Протоиерей Валерий Суворов на встрече сообщил о том, что принял участие в семинаре для епархиальных сотрудников, прошедшем в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Протоиерей Владимир Новиков сообщил о текущих работах в Михило-Архангельском кафедральном соборе. 1 июля специалисты из Курска приступят к монтажу деревянного пятиярусного иконостаса. Сейчас в соборе продолжают трудиться рабочие разных специальностей и художники, которые расписывают стены.

Участники совещания рассмотрели прочие вопросы, связанные с завершением строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора и с профильной работой подразделений епархиального управления.

Митрополит Корнилий поблагодарил всех соработников за труды во славу Святой Христовой Церкви и пожелал им помощи Божией в дальнейшем служении.