Митрополит Корнилий возглавил совещание в епархиальном управлении

Архангельское Епархиальное управление6 Октября 2022

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий возглавил совещание с сотрудниками епархиального управления.

Участниками встречи стали эконом епархиального управления священник Андрей Чернушенко, ключарь Ильинского кафедрального собора иерей Николай Герасимов, начальник епархиального склада Андрей Продан, сотрудник пресс-службы епархии Марк Полосков, казначей Ильинского кафедрального собора монахиня Иоанна (Катинова), исполняющая обязанности сотрудника канцелярии Светлана Хрусталева.

На повестке совещания были вопросы, связанные с работой епархиальных подразделений.

Священник Андрей Чернушенко сообщил о деятельности организаций, участвующих в процессе благоустройства территории епархиального управления. Кроме того, речь шла о ходе модернизации линий инженерных коммуникаций, обеспечивающих тепло- и электроснабжение.

Одним из вопросов, рассмотренных на встрече, стало взаимодействие с поставщиками церковной утвари и элементов убранства для Михаило-Архангельского кафедрального собора. Как мы сообщали ранее, Архангельская епархия продолжает взаимодействие со Свято-Троицким братством города Щигры. Мастера этого братства изготовили покрытый сусальным золотом пятиярусный иконостас нового кафедрального собора, а в предстоящий период специалисты продолжат изготавливать киоты для образов, которые будут располагаться в главном храме Архангельской епархии. Отметим, что кафедральный соборный храм готов к освящению, которое планирует совершить Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На совещании рассмотрели ряд прочих вопросов, касающихся жизни приходов и монастырей Архангельской епархии.