Архангельская епархия и Вологодская духовная семинария договорились о сотрудничестве
Архангельская епархия заключила соглашение о сотрудничестве с Вологодской духовной семинарией.
Подписи под документом поставили митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий и ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Подписанный документ по благословению митрополита Корнилия в Вологодскую семинарию доставил секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов.
В ходе беседы с представителями администрации семинарии были обговорены условия дальнейшего сотрудничества и обозначены основные перспективы совместной работы.
«Соглашение заключено с учетом значимости установления деловых связей между Архангельской епархией и семинарией, в целях организации образования клириков и мирян Архангельской епархии, оказания помощи в повышении уровня научных исследований, совершенствования учебного процесса, эффективного использования имеющихся научного, культурного, образовательного потенциалов», — сообщается на сайте семинарии.
Там же говорится, что основными направлениями сотрудничества являются:
— организация и проведение совместных семинаров, конференций, симпозиумов, выставок, краткосрочных курсов и встреч по актуальным проблемам, представляющим взаимный интерес;
— проведение культурно-просветительских мероприятий;
— привлечение абитуриентов в семинарию с целью получения высшего богословского образования;
— проведение профориентационных мероприятий в целях популяризации образовательных программ в сфере теологии;
—проведение научно-исследовательских работ;
— оказание необходимой взаимной консультативной помощи.
Фото с сайта Вологодской духовной семинарии
Пресс-служба Архангельской епархии
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Архангельское Епархиальное управление»
Последние новости по теме: «Духовное образование и катехизация»
Публикации
Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия
17 Авг 2023Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.
Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.
3 Мар 2023Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.