Митрополит Корнилий провел встречу, посвященную молодежному служению в епархии

Архангельское Епархиальное управление19 Апреля 2021

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 19 апреля провел рабочую встречу с представителями епархиального отдела по делам молодежи.

На совещании присутствовали глава молодежного отдела и настоятель строящегося в Архангельске Преображенского собора священник Андрей Слиняков, его заместитель священник Александр Григорьев, помощник настоятеля Ильинского кафедрального собора по молодежному служению священник Николай Герасимов, активист отдела Александра Гафарова. Также участие во встрече приняли глава епархиальной пресс-службы игумен Варлаам (Дульский) и ключарь Ильинского кафедрального собора священник Андрей Чернушенко.

Священник Андрей Слиняков рассказал митрополиту Корнилию о молодежном служении в епархии и ключевых проектах, работой над которыми заняты девушки и молодые люди, участвующие в жизни молодежного отдела.

Глава митрополии пожелал всем активистам помощи Божией и высказал предложения, касающиеся дальнейшего развития отдела. «Сейчас мы готовим некоторые внутренние перестановки, возможно, перераспределим послушания внутри отдела, чтобы было удобнее работать. В ближайшее время мы вновь встретимся с нашим архипастырем и обсудим кадровые решения», — рассказал священник Андрей Слиняков.

По его словам, на встрече также обсудили строительство Преображенского собора. «Владыка Корнилий предложил нам идеи оформления иконостаса верхнего храма. Изразцовый иконостас будет высоким, не менее трех ярусов, его выполнят в бело-золотых тонах», — рассказал отец Андрей.