Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Состоялась встреча губернатора Александра Цыбульского и митрополита Корнилия

Архангельское Епархиальное управление5 Августа 2021

В областном Правительстве прошла встреча губернатора Архангельской области Александра Цыбульского и митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия.

В ходе совещания глава Архангельской митрополии и губернатор региона дали положительную оценку существующему взаимодействию, направленному на сохранение и преумножение традиционных духовно-нравственных ценностей православных жителей Русского Севера, развитию сотрудничества в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, социальной работы, поддержки семьи и молодежи.

Александр Витальевич области подробно ознакомился с текущими вопросами строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора и поддержал архитектурные и технические решения, позволяющие продолжить подготовку к освящению главного православного храма Архангельской области.

Стороны выразили единодушное мнение, что территория вокруг кафедрального собора должна стать достойным украшением столицы Поморья, продолжить традиции русских соборных площадей и стать универсальной площадкой для творчества и отдыха горожан, паломников и гостей Архангельска.

Участники подтвердили намерения продолжить работу по созданию в Архангельске православной гимназии во имя св. благоверного князя Александра Невского, общеобразовательной православной школы в Соломбале, духовно-просветительского центра и другие инициативы.

На встрече присутствовали главный архитектор Михаило-Архангельского кафедрального собора Дмитрий Яскорский и секретарь епархиального управления протоиерей Валерий Суворов.

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Михаило-Архангельский кафедральный собор»

Все новости по теме «Михаило-Архангельский кафедральный собор»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.