Протоиерей Андрей Хрусталев: Общая задача священника и педагога — нести добро и любовь
Архангельский храм святителя Мартина Исповедника будет сотрудничать с городской школой №49 имени В. Ф. Чуданова. Об этом договорились настоятель церкви протоиерей Андрей Хрусталев и директор учебного заведения Екатерина Беспалова.
«Мы всегда рады по вашему приглашению прийти в школу, побеседовать с учениками, встретится с коллективом, с родителями, если есть у них такая потребность. Готовы помогать детям попавшими в трудную жизненную ситуацию. И всегда ждем всех в нашем храме святого Мартина, — рассказал протоиерей Андрей. — У меня супруга — тоже педагог, много лет проработала в школе, сейчас учителем начальных классов стала дочь. Поэтому все проблемы нашей системы образования мне близки и известны из первых уст. Наша общая задача — нести добро и любовь. А все остальное – приложится».
Отец Андрей окончил школу № 49 в 1987 году. По его словам, об учебе и педагогах остались добрые воспоминания: «Они не только дали нам хорошие знания, но и научили самому главному — быть людьми, любить ближнего. Заложили в нас крепкую нравственную основу. Искренне рад, что школа не стоит на месте, а развивается. Сегодня это очень важно».
«Мы всегда рады видеть выпускников в родных для них стенах. И готовы встречаться, обсуждать с ними предложения по развитию нашей школы», — подчеркнула директор Екатерина Беспалова. По ее словам, в этом году в школе планируют выполнить ремонт нескольких кабинетов и заменить старые окна на новые стеклопакеты. У руководства много новых идей и инициатив по развитию воспитательной работы, а также дополнительному образованию и профессиональной ориентации будущих выпускников.
Использованы текст и фото со страницы школы в соцсети
Пресс-служба Архангельской епархии
Последние новости по теме: «Вести монастырей и приходов»
Последние новости по теме: «Церковь и общество»
Публикации
Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия
17 Авг 2023Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.
Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.
3 Мар 2023Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.