Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Подопечные и сотрудники архангельской «Опеки» посетили храм святителя Тихона

Вести монастырей и приходов20 Декабря 2023

Подопечные и сотрудники пансионата «Опека» по приглашению священника Василия Лапко посетили храм святителя Тихона в Архангельске.

«Настоятель храма провел для наших гостей небольшую экскурсию и рассказал о зарождении приходской жизни, основных этапах строительства храма, а также о благочестивом и честном человеке, духовность которого не знала границ и препятствий, а именно о святителе Тихоне, имя которого носит храм», — сообщается на странице «Опеки» в соцсети.

Отец Василий совершил молебен о здравии пришедших, вручил каждому небольшой подарок, а после все желающие смогли помолиться перед святынями храма. Подопечные пансионата смогли задать священнослужителю интересующие их вопросы и насладиться прогулкой по ухоженной территории храма, сообщили в «Опеке».

«Администрация пансионата выражает признательность и благодарность иерею Василию Лапко за предоставленную возможность посетить храм и духовное попечение наших подопечных», — рассказали в пансионате.

Пансионат рассчитан на круглосуточное проживание людей, в трехэтажном здании могут разместиться до 250 проживающих. Учреждение принимает женщин от 55 лет, мужчин от 55 лет, а мужчин с инвалидностью — от 18 лет.

Фото со страницы «Опеки» ВКонтакте

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.