Плесецкие чиновники помогут священникам нести просветительскую миссию

Вести монастырей и приходов25 Февраля 2016

Чиновники Плесецкой районной администрации помогут местным священникам осуществлять просветительские и культурные проекты.

Договоренность об этом была достигнута на встрече благочинного округа иеромонаха Антония (Ласточкина) со специалистами отдела по делам молодежи, семейной политике, культуре, спорту и туризму Ольгой Мурышевой и Татьяной Каменевой, а также главным специалистом организационного отдела районной администрации Юлией Окуловой.

«Православные люди не могут быть отделены от остального общества. Нам есть, что предложить людям, есть о чем говорить с молодежью и другими поколениями, — прокомментировал встречу отец Антоний. — Нет ничего плохого в том, чтобы наши просветительские инициативы имели поддержку районных властей. В наших планах — организация совместных мероприятий, а также развитие уже проводимых нами фестивалей, концертов и спортивно-патриотических сборов для молодежи». 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.