Десятилетие со дня освящения отметила Покровская церковь Новодвинска

Вести монастырей и приходов1 Декабря 2016

Покровская церковь Новодвинска отметила десятилетие со дня освящения. На празднике верующие вспомнили о том, как строился храм, как создавалась и развивалась община.

«Для прихожан ярким событием стал крестный ход "От храма к храму", который возглавил приснопоминаемый епископ Тихон (Степанов). Это было новым явлением для Новодвинска, — вспомнила прихожанка Юлия Ильина. — Молитвенное шествие объединило людей, и радостно было видеть родные и знакомые лица».

Те годы вспомнила и Надежда Кунавина, она отдавала стройке храма все свободное время, вовлекая в это дело друзей, знакомых и коллег. За свой труд во Славу Божию ее наградили Архиерейской грамотой.

«Жизнь в приходе продолжается: работает Православный культурный центр, верующие ездят в паломнические поездки, несут сестринское служение в городской больнице», — рассказал настоятель храма протоиерей Владимир Новиков.

Украсил праздник церковный хор под управлением Ирины Клещиной. Кроме того, вокалист Владимир Самойлов исполнил духовные произведения.

Фотографии предоставлены священником Владимиром Новиковым